Коллекция

Почтенный Юань аниме

Юань Цзунь / Драконий принц Юань / Принц-дракон Юань
96
9.6
(858 голосов)
Серий: 1-26 из 26
Почтенный Юань
Китай
Добавить в коллекцию
В списках людей

Про что аниме

Его отравили и он не мог культировать. Не сдается и попадает в загадочное место где все на подбор - красивая девушка, питомец не понятный и старик. Прокачка пошла и описание нормально будет позже.

Наш главный герой не привык сдаваться и будет сражаться до самого конца. Такой силе воли позавидует каждый. Пока вы опускаете руки, он раз за разом продолжает восстанавливать свои меридианы. Этот путь будет очень трудный, но, как и бывает в таких мирах, право сильного, ставится превыше всего.

Яд из тела можно вывести даже в том случае, если исход, казалось бы, уже известен. Вот и наш с вами парнишка не собирается опускать руки. Восемь меридиан будут со временем восстановлены и все снова увидят величие в том, в ком она когда-то угасла. А пока, нужно упорно культивировать и тренироваться. Без этого его ждет, лишь, поражение. Приятного просмотра!

Почтенный Юань - смотреть аниме онлайн

Смотреть онлайн
Чтобы нас не потерять - в телеграме подпишись. Приятного просмотра! Telegram
1 ноября 2024
Твой отзыв по аниме Почтенный Юань
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  1. Карта S
    nebesa
    nebesa LVL 81
    Звезда
    26 июня 2024
    +13
    Спасибо мой любимый сайт за ещё одну новинку :ну.... очень интересно ?.К просмотру рекомендую as16
    1. Takeshi
      Takeshi LVL 13
      Мудрец
      23 июля 2024
      -7
      Причем здесь сайт гений тут просто выставляют озвучки которые делают другие проекты это скажи спасибо тем кто делает их
      1. Jaxowell
        Jaxowell LVL 4
        Посетители
        23 октября 2024
        +5
        По-твоему они не заслуживают благодарности? Уже заслуживает уважения, что они решились и сделали сайт, где собирают все китайские аниме. Большинство просто бесплатно с адблоком заходят и пользуются, как ты. Такие же неблагодарные.
    2. Карта S
      Андрей_Гор
      [ISG] Андрей_Гор LVL 106
      Мудрец
      12 января 2025
      +7
      Рекомендую к просмотру это отличное китайское аниме потому что:
      1. Очень красивая картинка, радующая глаз.
      2. Довольно динамичный сюжет. Отклонения от первоисточника минимальны,
      3. Логика "деяний" ГГ и персонажей более/менее "нормальная" (кто смотрит китайщину - поймёт) as2
      4. Юмор присутствующий в аниме лёгок и ненавязчив, а самое главное вызывает улыбку, а не гримасу.
      Время будет потрачено не зря.
  2. Juffin
    Juffin LVL 76
    Лорд
    26 июня 2024
    +5
    АлкоголЯо АлкоголЯо и ее техники: "драконий перегар", "неудержимая рвота" и "поминутные падения"

    Тут как обычно пафос против логики, все как будто забыли, что ГГ принц, и мухлеж на экзамене с ним - это измена трону. Если б в Древнем Китае кто-то крикнул во время соревнований принцу "Сдохни в мучениях" и на полном серьезе пытался бы покалечить принца его бы казнили, в самом лучшем случае при больших заслугах семьи и вымаливании прощения на коленях казнили бы только его одного, в худшем случае дознаватели императорской гвардии сочли бы что это заговор и пытали бы весь род., а потом всех бы казнили. Императоры не любят таких шуток и не понимают.
    1. Карта S
      Gods
      Gods LVL 27
      Лорд
      5 октября 2024
      +2
      Фишка в том что это не Китай а другая вселенная тут же одни боги и бесмертные а для бесмертного царская семья это мусор ! даже сами императоры перед ними на коленях стоят молятся ! так что пафоса тут нету
    2. Карта S
      saliman1212
      Иконка клуба [LIO] saliman1212 LVL 77
      Звезда
      18 октября 2024
      +2
      Вы немного не в теме, о том что это сказа? Просто у нас к примеру были богатыри, или как в православии святые. У них вот люди условно познавшие истину, грубо говоря они настолько отрешились от мира, что буквально весят настолько мало, что могут бегать по листам деревьев или же по воде. Ну и все как обычно обернуто в коллективную жизнь, это вообще ихнее кланы, секты, царства. Потому их гг в основном совсем на свой калан не забивают, даже если их там сильно притесняли, по сути средневековый китаец и не знал себя вне пределов разного рода общин. И не забывайте, что царь или же принц для по сути "Познавших истину" тобеж ставших то ли богами то ли ангелами на наш манер, наверное подойдет сверх людьми, царь это просто человек который никому не нужен и которого легко убить. И не трогают царей лишь по тому, что сверхлюдям в среднем нечего взять с людей простых, почти во всех повествованиях они не золотом расплачиваются, а какими ни будь пилюлями или камнями духа.
      Немного сумбурно, но таков лор Культиваторных новелл, если вам это не нравится, то эта сказка просто не для вас.
      1. redloy
        redloy LVL 22
        Звезда
        10 ноября 2024
        0
        А разве сказка предполагает нарушение внутренней логики показываемого мира? Продажный Гад (ПГ) нарушает в открытую законы и правила, установленные императором, в голос при толпе бездоказательно лжет, напрямую оскорбляет наследного принца и не скрываясь сотрудничает, если не служит, с Главным Антагонистом. При этом Благородный Герой (БГ)щадит убиц, не жульничает в спорах, и сам наплевательски относится ко всем нарушениям ПГ. При том что он принц! Олицетворение власти и порядка, особенно в Китае, или мире срисованном с него. Это не сказка, это бред. А местные аристократы напоминают гопников, а не опору трона. Метельского почитайте, вот там действительно сказка с азиатским лицом.
        Однако, бои, тяночки и остальная графика хороши. Культивация хорошо показана, с тренировками, а не как у большинства - сидим на попе ровно и щелкаем левелы за счет "совершенно случайно" найденной Неведомой Фигни, и получаемых за каждый чих ресурсов.
        1. Карта S
          saliman1212
          Иконка клуба [LIO] saliman1212 LVL 77
          Звезда
          10 ноября 2024
          0
          Я метельского читал. Но только метельский то русский, и писал он на взрослую плюс минус аудиторию. Сие творение если вам угодно, будет лучше сравнивать с огромной кучей не такого топового боярьаниме как Маски Метельского. Сравните его с огромной горой стандартных боярок, где пол мира против гг и баронов-графов которые нарушаю законы Империй а следовательно и Императора пруд пруди.
          И не забывайте я уже писал. Будь ты хоть сто раз Императором, для бога ты просто букашка. Культиваторы довольно быстро превращается в аналог Магнето из марвела. В человека которому уже и закон не писан, что ему убить мера, президента и так далее? То же самое с культиваторами.
          Ну а то, что гг шибко правильный так опять же это мультик, он для детей. Вот вам детки вот так хороши, вот так плохо. Все разжевано до полной доступности.
  3. Карта S
    maksimkump
    maksimkump LVL 77
    Лорд
    9 июля 2024
    +4
    Обязательно посмотрите это аниме , рекомендую, не пожалеете!

    Всем приятного просмотра!
    1. Карта S
      cccl159
      Иконка клуба [OWS] cccl159 LVL 109
      Мудрец
      23 июля 2024
      -1
      Я пожалел. Потраченного времени жаль. Какие будут ваши оправдания?
  4. Карта S
    Арчи
    Арчи LVL 62
    Лорд
    27 июня 2024
    +4
    Его отравили и он не мог культировать. Не сдается и попадает в загадочное место где все на подбор - красивая девушка, питомец не понятный и старик. Прокачка пошла и описание нормально будет позже.???✌️Это наверное самое полное описание)))
  5. Карта S
    Solomij3
    Иконка клуба [XOX] Solomij3 LVL 36
    Звезда
    13 октября 2024
    +4
    Аніме топчик , прям зайшло , але це тільки початок того ждем далі що буде
  6. Карта S
    Lirendast
    Иконка клуба [OWS] Lirendast LVL 108
    Звезда
    18 октября 2024
    +4
    Аниме довольно неплохое буду ждать продолжния
  7. altrei
    altrei LVL 90
    Звезда
    6 октября 2024
    +3
    Это случаем не экранизация Юань Цзунь из вселенной Расколотой битвы? Судя по описаниям обоих произведений имя то же самое, яд и восстановление 8 меридиан так же присутствует. Неплохо было бы как-то объединять такие вещи в коллекции. Чтобы они ссылались на связанные произведения. Расколотая, Переворот военного движения, Великий правитель, Юань Цзунь (Почтенный Юань)... Надеюсь Легенду о Яо Лао тоже экранизируют в том же качестве, что и Расколутую.
    1. Карта S
      vict201
      Иконка клуба [LIO] vict201 LVL 116
      ЛордЗнаток
      12 октября 2024
      +1
      ну если учесть качество от этой студии, то в фильме о Яо Лао с качеством думаю не подкачают

      и кстати да, это та самая экранизация из вселенной РБСН, да и студия та же вроде снимает
  8. mgvinis
    mgvinis LVL 57
    Мудрец
    27 июня 2024
    +3
    Большое спасибо LightFamily за прекрасный перевод , а то большинство уже устают смотреть пол фильма без перевода у других переводчиков
    1. Takeshi
      Takeshi LVL 13
      Мудрец
      23 июля 2024
      +1
      Если перевод остановился тут два варианта первый мало споносоров второй вариант это остановка озвучки полностью однако иногда выпускают продолжение
  9. Dark Lady
    Dark Lady LVL 103
    Мудрец
    26 июня 2024
    +2
    Аниме понравилось. ?Г. Г обаятельный хитрец. ?
  10. Карта S
    Rayleg
    Иконка клуба [AA] Rayleg LVL 59
    Звезда
    3 ноября 2024
    +2
    Перевод и озвучка от HORIZON как всегда на высоте
  11. Takeshi
    Takeshi LVL 13
    Мудрец
    26 июня 2024
    +2
    анимешка шедевр от графики до перса надеюсь будет продолжение пару сезонов as4

    Цитата: Juffin
    АлкоголЯо АлкоголЯо и ее техники: "драконий перегар", "неудержимая рвота" и "поминутные падения"

    Тут как обычно пафос против логики, все как будто забыли, что ГГ принц, и мухлеж на экзамене с ним - это измена трону. Если б в Древнем Китае кто-то крикнул во время соревнований принцу "Сдохни в мучениях" и на полном серьезе пытался бы покалечить принца его бы казнили, в самом лучшем случае при больших заслугах семьи и вымаливании прощения на коленях казнили бы только его одного, в худшем случае дознаватели императорской гвардии сочли бы что это заговор и пытали бы весь род., а потом всех бы казнили. Императоры не любят таких шуток и не понимают.


    ваш коминтарий состоить из г**на что-ли? вы напишите нормалЬНО НИФИГА НЕ ПОнятно
  12. Карта S
    Klimpopo
    Klimpopo LVL 53
    Мудрец
    30 июля 2024
    +2
    Здоров прям дух захватывает приятно смотреть
  13. trafim
    trafim LVL 42
    Лорд
    13 июля 2024
    +2
    Отлично ! Начало не плохое ! Рекомендую , перевод отличный !
  14. Карта S
    John5121
    Иконка клуба [LIO] John5121 LVL 86
    Звезда
    20 октября 2024
    +2
    Кто нибудь знает название песни с конца 19 серии as10 ,капец как зашел iasu но шазам не может найти???!!! aly
  15. Alexander_Li
    Alexander_Li LVL 87
    Лорд
    7 октября 2024
    +2
    Опенинг не плохой если бы только не орущий китаец было бы отлично)
  16. Карта S
    John5121
    Иконка клуба [LIO] John5121 LVL 86
    Звезда
    1 ноября 2024
    +1
    Никто не в курсе, продолжение будет???
  17. Карта S
    Licht Bach
    Licht Bach LVL 96
    Мудрец
    1 ноября 2024
    +1
    Ех, закончилось мало как-то, кто-нибудь знает будет ли второй сезон?
  18. Карта S
    Fajgajha
    Иконка клуба [FUN] Fajgajha LVL 87
    Лорд
    21 октября 2024
    +1
    Прочитал маньхуа где-то до 500. Теперь даже смотреть как-то не хочется.
  19. Карта S
    Mihasek955
    Mihasek955 LVL 49
    Звезда
    1 октября 2024
    +1
    Мой тоже любимый сайт,очень интересные серии… Очень хорошая озвучь-ка, ребята молодцы… К просмотру рекомендую
  20. Карта S
    Doktorishka
    Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
    Лорд
    23 декабря 2024
    +1
    Вот смотрю я на статистику, и на момент написания коммента, 87% зрителей, смотрят в озвучке от Horizon. Спору нет, она отличная, но люди походу не шарят, что озвучка от Light Family это топ топовый, и недосягаемая высота для других озвучивальщиков Китайских тайтлов (По качеству перевода, им не уступает только Anton Shanteau и чутка уступает DEEP).

    Если видите что есть Light Family, смотрите в их озвучке, не пожалеете!

    Мой личный микро-топ озвучек, после просмотра почти всех китайских тайтлов.

    1 ) Light Family
    2) Anton Shanteau
    3) RuAnime / DEEP
    4) Horizon
    5) Anistar (Тут на сайте вырезается реклама, и часть перевода отсутствует, так что надо у них смотреть, терпя рекламу)
    6) AniVost
    7) ПВА Шоу
    8) AniMaunt
    9) Всякие остальные одноразовые переводчики
    .....
    99) Animy - откровенные бракоделы категорически не рекомендую, только испортите себе впечатление, да и смысла произведения не поймёте.
    1. Карта S
      Doktorishka
      Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
      Лорд
      24 декабря 2024
      +4
      Вот почему я, дурень этакий, обходил стороной этот тайтл, это же шедевр! Чем дальше смотрю, тем больше проникаюсь.
    2. Карта S
      MDNorlad
      Иконка клуба [AFK] MDNorlad LVL 118
      Звезда
      25 декабря 2024
      0
      Везде есть вкусошина + от проекта к проекту качество разных озвучек может быть разным но в данном случае озвучка Light Family для меня оказалась гораздо менее приятной чем от Horizon и основная проблема тут по факту странная ибо в первой озвучке зачем-то решили добавить кучу вздохов которые сами по себе звучат не очень к месту так по громкости еще и все стальное перебивают, как минимум на первых сериях с этим все очень плохо. Ну а по рейтингу - когда есть выбор озвучки для меня крайне редко случается так что озвучка Anistar оказывается не в конце списка, бывает даже голоса у них неплохие но вот про эмоции забывают совершенно.
      1. Карта S
        Doktorishka
        Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
        Лорд
        25 декабря 2024
        +2
        Ок, давай разберём, на примере кадра что я спалил во 2 серии. Что происходит на экране "Чувак вырывается из теневого мира куда его отправил дед, тем, что раскрывает все свои 8 меридианов на какую то маленькую долю времени"
        Хорайзон переводят: Ты бы умер если бы открыл все 8 меридианов
        Light Family: Ты бы умер если бы НЕ открыл свои 8 меридианов

        Смысл, кардинально разный, буквально, из-за одной частицы "НЕ"

        У Хорайзон, таких промахов не так что-бы прям много, но они есть, а Light family это идеальный перевод, как по существу, так и по смыслу, плюс они объясняют все китайские идиомы.

        Я оцениваю перевод, в первую очередь по тому, как он передаёт СМЫСЛ оригинала. А голоса и интонации это дело привычки. Взять тех же Animy, у них ща чувачок появился, с офигенным голосом, а толку, если перевод полнейший кал, и ты не понимаешь смысла произведения.
        1. Карта S
          MDNorlad
          Иконка клуба [AFK] MDNorlad LVL 118
          Звезда
          25 декабря 2024
          -1
          Еще раз проблема не в переводе, как минимум в конкретном случае а в том что они зачем-то решили озвучить еще и вздохи и другие моменты которые обычно не трогают(и сделали конкретно эти моменты плохо), я посмотрел пару серий в озвучке Light Family и после нее озвучка от Horizon оказалась более приятной как раз во этой причине, ну а проблема с тонкостями перевода не столько критична чтобы слушать более правильный но менее приятный уху вариант. Я понимаю что везде есть момент вкусовщины но в данной работе тот случай когда в хорошую озвучку просто добавили элемент который сделал ее слабее при том что в этом не было необходимости. Я достаточно спокойно привыкаю к разной озвучке в том числе и старой(как озвучка аниме "Заградители" на сайте) которая во многих моментах может быть слабой но если есть вариант более приятный слуху то вполне очевидно гораздо проще выбрать его, особенно если разница столь не критична. В свое время когда выходил БК 1 ждал серии от Шанто но даже не столь из-за озвучки а из-за приятного голоса и более высокого качества исходников.
          1. Карта S
            Doktorishka
            Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
            Лорд
            25 декабря 2024
            +4
            Очень обалденная реторсия - "ждал серии от Шанто но даже не столь из-за озвучки а из-за приятного голоса" апхапхапхап...Ну да, голос и озвучка это ведь не практически одно и то же, и голос не является частью озвучки onekek

            Забавно, я тебе только что объяснил, насколько(!) меняется смысл произведения, только на основе одной маленькой сценки.... но ты говоришь, что тебе это не критично. Нет чел, это пипец как критично.

            Для тех кто в танке, объясню на простых примерах, ещё раз.
            Допустим, у тебя разговор с начальником о зарплате:
            Вариант 1 , -"Сегодня я тебе выдам зарплату"
            Вариант 2, -"Сегодня я тебе НЕ выдам зарплату"

            Другой пример:
            Петя убил Васю
            Петя НЕ убил Васю

            Если уж и такие варианты не будет убедительны.... ну тут уж я просто опускаю руки
            У нас с тобой, видать, просто разные приоритеты.

            Мой приоритет - Максимально вникнуть в произведение, а для этого нужен качественный перевод.
            Твой приоритет (видимо) - Люблю когда мне писают в уши приятным голосом, а что там в аниме происходит, не так уж и важно.

            Я смотрю из-за сюжета, ты смотришь просто чтобы смотреть, каждому своё.
            1. Карта S
              MDNorlad
              Иконка клуба [AFK] MDNorlad LVL 118
              Звезда
              25 декабря 2024
              -1
              Тут такая работа что при всем желании крайне сложно чего-то не понять да еще так чтобы это оказалось критически важно ибо перед нами банальнейшая история про культиваторов(для тех кто видел хотя-бы несколько штук) с одной стороны с хорошей картинкой и приятными диалогами со стороны гг и на противоположной стороне максимально примитивный сюжет и деревянные отрицательные персонажи.
              Ну а пример с голосом тут очень наглядный ибо у Light Family хороший голос и плохая озвучка которая вышла такой из-за того что они напихали в нее вздохов и конкретно в моем случае это перевешивает все ее плюсы поэтому и % выбора озвучки выглядит вполне нормальным.
              Для меня критична в озвучке либо лютая отсебятина либо посредственный перевод как порой бывает у команд на подобии Анистар для которых скорость важнее качества, в остальных случаях почти всегда это не более чем придирки и вкусовщина.
              1. Карта S
                Doktorishka
                Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
                Лорд
                25 декабря 2024
                +2
                Ох братец... ну и твердолобый же ты, не вижу смысла вести дискуссию с человеком который неспособен принимать факты и делать выводы, прости!
                1. Карта S
                  MDNorlad
                  Иконка клуба [AFK] MDNorlad LVL 118
                  Звезда
                  26 декабря 2024
                  +1
                  Взаимно, не понимаю как можно закрывать глаза на наличие вздохов которые сильно портят озвучку dymm
    3. Карта S
      Alexander.smetanin
      Иконка клуба [LIO] Alexander.smetanin LVL 110
      Лорд
      30 декабря 2024
      +1
      когда тайтл только выходил озвучка была только Horizon, из за этого я думаю статистика такая. Поэтому не надо говорить что люди шарят или не шарят, просто выбора не было
      1. Карта S
        Doktorishka
        Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
        Лорд
        30 декабря 2024
        +3
        В отличии от предыдущего оратора, ты выдвигаешь вполне жиснеспособное объяснение имеющее смысл. Объяснение, которое открывает глаза на истинное положение вещей. Однако, сам знаешь как тут работают комментарии - "Написал, живи с этим". И теперь, даже если я изменю своё мнение, с этим уже ничего не поделать, из-за политики сайта )
    4. Карта S
      Eneier
      Иконка клуба [BLK] Eneier LVL 63
      Лорд
      11 января 2025
      0
      На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. Лично мне больше нравится озвучка от команды HORIZON. Даже несмотря на редкие ошибки, это не влияет на общее впечатление, потому что тембр голосов у них просто великолепен. К тому же они на 100% передают интонацию и эмоции персонажей. Особенно хочется отметить, как божественно они озвучивают тайтл Лазурное Наследие!
      1. Карта S
        Doktorishka
        Иконка клуба [SEX] Doktorishka LVL 86
        Лорд
        11 января 2025
        +1
        Да ёпт.... как вы не догоняете, что смысл произведения и точность перевода в миллион раз важнее "приятности голосов и их- тембра". Вам реально пох какую инфу вам в уши кидают? Главное чтобы приятно было, так? Это тупо чел... и, боюсь я тебя разочарую, но тут уже дело далеко не во вкусе )
  21. Карта S
    nebesa
    nebesa LVL 81
    Звезда
    30 августа 2024
    +1
    Интересное аниме, и сюжет отличный. Решил,,,,, буду ждать продолжения и когда выйдет анимация полностью буду пересматривать zapis lol
  22. Карта S
    Ридиска
    Ридиска LVL 76
    Лорд
    1 ноября 2024
    0
    а что реклама аж 10 раз будет пока не выключу?
  23. Карта S
    SuperStar88
    Иконка клуба [IMM] SuperStar88 LVL 54
    Мудрец
    8 ноября 2024
    0
    22 серия. Вот что значит эффектное появление :)
  24. Карта S
    QuaZar
    QuaZar LVL 59
    Лорд
    3 декабря 2024
    0
    Не понимаю... Папаня вроде стал настоящим императором... Ну так пошёл бы-и выдрал назад судьбу... А весь рот порвал бы, в смысле род... Они же смогли не сами, а с помощью батяни поглотить его судьбу... Бредятина блин, из мозга селёдки...
    Комментарий содержит спойлер. Нажмите, чтобы прочитать.
  25. Карта S
    Dexter
    Иконка клуба [KOD] Dexter LVL 109
    Монарх
    7 ноября 2024
    0
    Блин уже закончился сезон, скоро там продолжение знает кто?
  26. Карта S
    karlmars
    [BL] karlmars LVL 25
    Звезда
    19 января 2025
    0
    Очень даже неплохая анимация. Смотреть можно.